Геннадий Савченков

Подскажите, пожалуйста, недорогой (в пределах 5 тыс. рублей) графический планшет

Думаю брать вот этот: Wacom Bamboo Pen [CTL-470K-RUPL]
[ссылка появится после проверки модератором]

Елена Иванова

да любой берите. бюджетные все примерно одинаковы, так что технические данные особо не смотрите.
сильно различаются только исполнение, и материалы. особое внимание советую обратить на твердость пластика планшета (тверже - лучше. ногтем пробуйте покрытие, не жалея силы. пока консультант не видит, хехе) , и качество сборки пера (чтобы было поменьше люфта его деталей) .
дизайн также немаловажен, т. к. определяет не только внешний вид, но и эргономику. натирать/набивать руки об углы, не шибко приятно. хотя привыкнуть можно, да.. .
кнопки на поверхности, не нужны. "ластик" в торце пера, не нужен. формат больше A6 (для дисплея 19" и меньше) , не нужен. при использовании на столе, наличие батарейки в пере - не влияет (при использовании под углом - влияет сильно. в этом случае, лучше без батарейки) .
хорошо, если есть запасные наконечники в комплекте.
вроде все 🙂