Vasiliy Nikolaevich

здравствуйте) как определить высший фторид какого либо элемента?

спасибо всем большое)

Новикова Ирина

Для школьного уровня предыдущий ответ подходит. Но.. . Существует фторид 5-ти валентного золота ( которое в первой группе) и фторид 6-ти валентного урана, который к 3-й группе относится....

Латифов Исмоил

По номеру группы данного элемента в таблице Менделеева. Например SF6, 6 потому что сера находится в 6 группе таблицы Менделеева.