Наталия Галкина

Тип склонения слова "царь" в древнерусском языке? Я в принципе знаю, но хочу убедиться, чтобы не допустить ошибку

Лена Евтихова

Поможет, сам разбираться не стал, но при желании возможно:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или можно загрузить:
http://dialekt.vspu.ru/sites/dialekt.vspu.ru/files/metodichka.pdf

Анюта Бекасова

Существительные с основами на *ĭ.
Древнерусские существительные женского и мужского рода, оканчивающиеся в начальной форме на –ь, (после полумягкого согласного) : кость, соль, гость,