Нелли Бовина

вычислите: 3 в 6 степени умноженое на 27 дробная строка 81 во 2 степени

как вычислить

как подробно вычислить напишите пожалуста

Владимир Яцкин

81 - это 3 в 4ой степени. т. к. 81 в квадрате, то будет 3 в 8ой степени. 27 - 3 в 3ей степени. при умножении степени складываются. при делении - вычитаются. получается: 3^6*3^3/3^8 = 3

Ал
Алсу

Я тоже вычислил - на арифмометре марки "Феликс". Получил результ
И что, отнести этот результ 86-летнему соседу?
Скажу прямо - он может не понять моего энтузиазизма.