Виктория Лебедева

Имею ли я право вернуть системный блок?

..Я приобрела системный блок, одним из условий приобретения которого была возможность установки дисковода 3,5 А от ранее используемого компьютера. (Он необходим для работы с определенной программой) . Продавец уверил, что установка возможна. При попытке установить дома дисковод, выяснилось, что в приобретенном компьютере разъемов для этого не предусмотрено. Имею ли я право вернуть товар? Ведь согласно установленному правительством перечню, это невозможно, хотя в магазине мне предложили заполнить претензию и ответили, что дадут ответ в течение 10 дней.

Roman Kaplya

Ни один из новых компьютеров (системных блоков) не имеет разъема для дисковода 3,5".

Ирина Фомина

Можно внешний дисковод к нему подключить.
Кто сказал что нельзя?