Антон Сычев

Можно ли вернуть деньги за системный блок (неисправен, скорее всего брак)?

Только-только купил его, а он уже трижды успел сломаться и трижды отвозил его в сервисный центр, где меняли какие то детали. Но неисправность так и не устранили.
И главное все это в течении недели. Хочу потребовать возврат денег. Имею ли я право на это?

Соня Филаткова

Имеете. Ст. 28,29,31 закона о защите прав потребителя (неустранимая проблема- требование возврата денег- 10 дней, но надо писать претензию) . Хотя возврат за технически сложные товары -вопрос скользкий, но в любом случае все выигрышные варианты случаются. если вы уверены в себе и готовы напрячь горло: на всякий случай берите с собой свидетелей, сила в правде, как говорил один небезызвестный герой, но жизнь показывает, что правда в силе).

Валерия Тимченко

Если он сейчас не работает, то возможно. Смотря как его еще покупали. Как целый или по деталям отдельно. Ньюансов много