Дм
Дмитрий

Нужна помощь нормальная ли температура цп для нетбука?

Свойства датчика
Тип датчикаAsus Eee (ACPI)

Температуры
ЦП97 °C (207 °F)
ЦП 1 / Ядро 1117 °C (243 °F)
ЦП 1 / Ядро 2118 °C (244 °F)
WDC WD3200BPVT-80ZEST0[ TRIAL VERSION ]

Вентиляторы
ЦП4094 RPM (0%)

это нормально для нетбука?

как настроить кулер?

Татьяна Махалина

От души))) Выключи ПК, иначе сможешь только жарить яичницу на расплавленном металле.

Мария Борисова

Нет, не нормально. Скорее всего датчики сбиты, ибо при такой температуре проц бы как минимум отключился, а даже сгорел. Тем более, для нетбука, там обычно железо только офисное, на них запустить что-либо потребляющее проблематично.
Если нетбук сильно горячий (когда держишь на руках, тепло чувствуется сильно) , купи подставку под ноутбуки.
Проще всего проверить датчик на исправность можно так: вынеси нетбук на балкон на долгое время (на ночь например) , в нём все охладится насквозь, утром проверь снова температуру.

Opt

явно не нормальная

Кирилл Королев

ну не хрена себе камень не жги пропылесось хотяб

Улан Чыйбылов

О нет!! ! Попробуй почистить радиатор и продуть кулер как следует.

Ирина Радина

нее, все переворачивай ноутбук и жарь на нем яичницу, ну или тащи его в сервис и говори что настала смерть куллеру

Alexandr Biryukov

если яичницу жарить-то нормальная. чистить наверно надо

Маруся Гончарова

кулер тютю. поставь аиду 64 и ей посмотри т

Dimka Zima

Перегрев. Максимальная температура для процессора около70 градусов.