Андрей Самодуров

Про фильмы. Скачал фильм BDRip 1080p, а с ним вместе файл .dts . Для чего он нужен? Как я понял это аудиодорожка.

Ольга Кожевина

Верно DTS-это формат аудиодорожки. На BDRip очень часто бывает несколько аудиодорожек на разных языках или с разными переводами, например дублированный и перевод от Гоблина или английская оригинальная дорожка, могут быть встроены в MKV или AVI,а могут быть отдельным файлом, если кто желает смотреть фильм например на английском языке или с переводом от Гоблина или еще кого.. .
Я обычно удаляю все не нужные аудиодорожки и субтитры, что бы не занимать место на жестком диске, тем более DTS,который весит обычно более 1ГБ