Александр Решняк

как изменится масса кадмиевой пластинки при взаимодействии FeSO4 и Sr(NO3)2

Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций (если это возможно) . Если протекание процессов невозможно, объясните почему.

Галина Саратовцева

При реакции этих в-в кадмий ни причём.

Татьянка

В ряду активности металлов кадмий стоит правее железа - в растворе FeSO4 масса кадмиевой пластинки не изменится, так как кадмий не будет замещать железо в растворе соли. , а активный металл стронций тем более,