Ти
Тимур

химия! вот вещества: CaSO3;HNO2; NO2; CrO3; Ca(NO2)2; LiOH; H2SO3; Ca(OH)2; ZnSO4, надо указать класс веществ и название

Ма
Мария

CaSO3 соль сульфит кальция, HNO3 азотная кислота, NO2 оксид азота (IV), CrO3 оксид хрома (VI), Ca(NO2)2 нитрит кальция, LiOH гидроксид лития, H2SO3 сернистая кислота, ZnSO4 сульфат цинка.