Воспитание детей
имеет ли право моя мать читать мою преписку с тем или иным человеком?
ели Вам нет 18 лет, то да, имеет, т. к. она официально явлетс Вашим опекуном. С этичекой точки зрени, конечно, не стоит ей этого делать, если Вам уже не 14 лет...
если тебе меньше 18 лет, мама отвечает за тебя. Если больше, то не имеет права.
По закону до 18 лет - да. Во избежание всяких проблем типа как последние нашумевшие случаи, когда девочки знакомились по интернету с педофилами и их потом убивали.
Но в современном мире подростки куда как продвинутее родителей, а если нет, то жизнь заставит - не так извернёшься. Научись уже скрывать свою переписку!
И если родители доверяют детям, то никогда не будут копаться в их вещах или читать их письма. А вот если ты такая оторва, что тебя вечно подозревают в связях с плохой компанией или там с наркоманами, то она будет пытаться читать и проверять всё, как ты ни крутись.
конечно. Если Вы несовершеннолетняя или уже есть 18 но живёте с ней. Считаю, что имеет.
Моё твёрдое убеждение - нет. Но подумай сама, не даёшь ли ты маме повода для такого поступка? И не лучше ли маме рассказывать побольше о себе самой? С мамой надо дружить и уметь договариваться. Удачи!
Пока ты деть - имеет)
Имеет, но не должна! Говори с ней почаще, рассказывай ей то, что её интересует. Объясни, что ты имеешь право на конфиденциальность информации.
Ни в коем случае . Все строится на доверии. У меня с сыном взаимная " разрешалка" .
ЗаЯ У ТуХвЛяХ)) )
Так, посмотрим:
- мимими ник;
- намеренные ошибки в нике;
- текст ника заборчиком;
- скобочки-смайлики.
Думаю, что - да, может.
Так, посмотрим:
- мимими ник;
- намеренные ошибки в нике;
- текст ника заборчиком;
- скобочки-смайлики.
Думаю, что - да, может.
а ты разве не можешь скрыть сам факт переписки?
смотря сколько тебе лет а так вообще нет
с точки зрения законадательства если ты совершеннолетняя то не имеет, с точки зрения морали и этики тоже не имеет, но с точки зрения материнской любви - имеет и будет это делать особенно если ты сама ей ничего не рассказываешь...
а как же тайна переписки, гарантированная конституцией РФ? XD
по моему каждый имеет право на личную жизнь, я бы не дала читать свою переписку никому
Так скрывать надо, удалять и прятать, а то ты свою маму не знаешь....
Нет конечно, особенно если ты совершеннолетняя)
Конечно она же твоя мать и плохого не желает.
да
наверное да