Наталья Пахомова

Чем больше посеят на одном участке. тем больше погибнет. Сами ростки друг друга задушат. А у людей так же?

Юрий Люлин

От нации капитально зависит: )

Дмитрий Журавлев

Конечно. Человек часть этой самой природы.

Юлия Тимощук

почти по Шопенгауэру) ...

Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замёрзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.
- Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это - вежливость и воспитанность нравов.

Павел Иванов

Давай не будем путать одну тонкую штуку с другой толстой. Огород и люди - разве это совместимо? Ну если мозг больной, то я думаю - да. Крепкие решётки, высокие стены - и ни один росток не вылезет в нормальный мир.