Анюта

надежные Камазы с двигателем ЯМЗ-238 турбирован и Камазовская КПП

Alex Badan

Хороший надежный двигун, но кпп надо ставить не камазовскую (их постоянно рвет), а родную кразовскую. В скорости конечно потеряешь, но тягло будет отменное. Мы эксплуатировали самосвалы с такими агрегатам. Для родных камазовских кпп и редукторов двигатель ЯМЗ очень мощный.

Cветлана

говорят да

Виталий Абраменко

Силовой агрегат не очень (Маловато в мощности для КПП). Лучше ЯМЗ 6582(бывший ЯМЗ 7511 но со сплошными ГБЦ) турбированный с КПП камаз. Салон холодный!!!

Shurikvmb Shurikvmb

десять лет отьездил на камазе с 238 движком но коробка стояла мазовская, таскал ставропольский полуприцеп
тяга замечательная не сравнить с простым камазовским движком, в движок лазил один раз менял вкладыши прокладки и притирал клапана менял кольца
несколько раз рвало мосты и раза четыре ломалась коробка (в основном вторичный вал)
а печку немного до ума доведёш и в салоне ташкент будет