Алеся Смирнова

чем обуславливается изменение средней заработной платы в украине?

Просто Жанезия

вопрос задан так, что непонятно, что хотел спосить

Средняя заработная плата зависит от того, сколько заработал.
Больше заработал - средняя заработная плата больше,
меньше заработал - средняя заработная плата меньше.. .
И вна Украине, и в России.. . и в Казахстане - уверен - то же самое.

Может, у вас там какие-то изменения в законодательстве - как рассчитывать среднюю заработную плату?
Ну тогда это вопрос про изменение законодательства, а не про изменение средней заработной платы

Ксения Сергеевна

А на Украине этот вопрос не пытались задать?