Наталья Гришукова

Пожалуйста,помогите мне!Нужно написать экологическое обоснование шерсти.

Вячеслав Петрачков

Экологическое обоснование
Шерстяное волокно обладает огромным количеством положительных свойств. Оно уникально тем, что благодаря своей пористой структуре – воздухопроницаемо и обладает низкой теплопроводностью. В шерстяном изделии тело никогда не перегреется, а в холод не замёрзнет.
Также немаловажно то, что шерсть не электризуется в отличие от всех синтетических материалов. И хочется сказать про ланолин, благодаря которому шерсть обладает и целебными свойствами. Это животный воск, который выделяется кожей животных. Ланолин несёт в себе противоаллергические свойства, препятствует размножению микробов, нейтрализует токсины, это прекрасное косметическое средство. Сейчас в некоторых странах появляются вещи для младенцев из шерсти, обработанной щадящими способами, сохраняющими живой, природный ланолин.

Артур Мухаметзянов

Хлопок — волокно растительного происхождения, получаемое из коробочек хлопчатника — растений рода Gossypium.
При созревании плода, коробочка хлопчатника раскрывается. Волокно вместе с семенами — хлопок-сырец — собирается на хлопкоприёмных пунктах, откуда его отправляют на хлопкоочистительный завод, где происходит отделение волокон от семян. Затем следует разделение волокон по длине: наиболее длинные волокна от 20—25мм и есть хлопок-волокно, а более короткие волоски — линт — идут на изготовление ваты, а также для производства взрывчатых веществ.
Шерсть — собранный для переработки волосяной покров животных (овец, коз, верблюдов и др.) . Основную массу перерабатываемой в промышленности шерсти составляет овечья.