Да
Дарья

что лучше выбрать МГТУ им баумана или РГГУ, если хочется делать роботов, микросхемы паять итд?

Ольга Медведева

Бауманка. Считается элитным образованием и занимает топовые позиции в рейтинге ВУЗов.

Ni
Nikto

МГТУ им Баумана - один из самых лучших технических ВУЗов не только в России, но и в Европе

Наталья Труфанова

Точно Бауманка

Владимир

Бауманка

Робототехника - это факультет РК (Робототехника и комплексная автоматизация) ( кафедра РК10, РК9, и тп)
Факультет СМ (Специальное машиностроение) (СМ7, СМ11 и тп)
Факультет ИУ (Информатика и Системы Управления) (ИУ4 (я сам с ИУ3 - я тут из-за работы с ИИ, железом и программированием "Информационные системы и телекоммуникации", собираюсь тоже работать в области Робототехники)) )
Факультет МТ (Машиностроительные Технологии) (тут я плохо знаю кафедры) )
Факультет РКТ (Ракетостроение) ,
Факультет ПС (Приборостроение)
, Факультет Э (Энергомашиностроение)
Факультет БМТ (Био-медицинская техника) (БМТ1, БМТ2)
РЛ (Радиоэлектроника и Лазерная Техника)

там еще есть парочка, но те уже не робототехника и не Машиностроение (приборостроение)

ФН ( Фундаментальные Науки)
ИБМ (Вообще бред полный на мой взгяд)
ЮР (Тоже бред)

В этом году на ИУ ( как и всегда) наибольший средний балл, Я поступил на ИУ3 с баллом 249(еле еле в последнюю волну в последний день (по оригиналам аттестата прошел) ) за 2 часа до закрытия конкурса (10 августа). . (ЕГЭ: Физика, Матем, Русский)

Удачи в выборе вуза)