Тамара Яблонская

Возможно ли в наше время быть интеллигентным человеком?

Роман Ибрагимов

А время вам чем мешает? Еще скажите, погода не та.

Филиппов Вадим

Да сейчас кем угодно возможно быть!!!

Алёна Иванова

Интеллигентность временем не измеряется, не изменяется и не уничтожается. Интеллигент или есть, или его нет. А вот жлобство, к сожалению, не искоренимо никогда. Даже во времена Ренесанса.

Иван Чурилов

Быть интеллигентным в наше время непросто, но без таких людей невозможно жить. Интеллигентный человек уважает других. Он не наступит, а уступит; он не спрячет, а поделится; он не будет кричать, а выслушает; он не разорвет, а склеит. С интеллигентным человеком легко и приятно общаться, он много знает о достижениях человеческой культуры, сам творит, создает. И главное – обладает удивительными, неуловимыми свойствами души, которые и делают человека интеллигентным. Наверное, к настоящим интеллигентам можно отнести А. П. Чехова, который сказал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».