Руслан Ибляминов

Можно ли в фотосалонах распечатать фото размером 8.5см на 5.5см? ? Смотрела на сайте пишут "печать от 10x15"

Ника Шпак

В фотосалоне, если Вы говорите о "мокрой" фотопечати, используется рулонная фотобумага фиксированной шириной 89, 102, 127, 152, 18, 203 и 305 мм. Это издержки массовой машинной печати. При этом большинство лабораторий используют только 152-ю и 203-ю (или 305-ю) бумагу. Отсюда и стандартные размеры фотографий - одна из сторон ВСЕГДА РАВНА ШИРИНЕ БУМАГИ. Отсюда и ответ - именно ваш размер "мокрым" способом Вам никто не напечатает. Но при этом Вы можете в ФШ две одинаковых или разных фотки Вашего размера поместить на один лист 102х152 мм и спокойно распечатать, а потом разрезать руками.

Юрий Савчук

В ФШ обрезаешь 8,5х5,5, перетаскиваешь на вновь созданный 10х15, соединяешь слои, сохраняешь в JPEG и в фотосалон.

Илюха Попов

А где ж тогда 3Х4 печатают.. .
Идите в салон и они вам на бумажке 10х15 напечатают фото 8,5х5.5... ну и ножничками...

Br
Brutpot

Это размер фото на документы, можно

Alexey Diagilev

Опять ф кашельок?

Скока ж туда фоток напхаете?

Тома Гроздова

спроси у тех, кто будет печатать - думаю можно