Modest Zvyagintsev

Телевизор, оставшийся в мороз -30 на улице , сломался ли? Сможет ли он еще работать?

Он стоит наулице , проверить не могу , надо до тащить до розетки, стоит ли? Включится ли он? Может отогреть? Он не слишком старый, но и не плоский экран , не жк,но очень хороший по качеству

Жанболат

Оставьте на ночь в тепле.. . Утром включайте и смотрите. Пленка воды-испарина к утру сама испарится и можно включать. От ТЕМПЕРАТУРЫ техника не портится. А вот от перепада температур образуется на радиоэлементах проводящее влажное покрытие, которое нарушает нормальное функционирование электроники.

Игорь Тофан

От резкого перепада температур образуется конденсат. Из за него будет КЗ.
Отогреть в течении 3 часов по ГОСТу.

Mehroj Fozilov

Заверните его в тряпки и покрывала, чем больше-тем лучше. Занесите в помещение, а разверните через полдня. Только так и никак иначе.

Оксана Антоневич

занести в помещение и пусть стоит. отогреетса высохнет и всё нормально

Анна

нужно в помещение, и ждать несколько часов что бы сам отогрелся и высох от конденсата. Потом смело включать думаю

Наталья Иванникова

если из холода в тепло, то перед включением выдержать не менее 2-х часов, а то может навернуться, а так должен работать

Алексей

Сразу только не включай. так всегда и требуют в инструкциях. Ничего, наверное, с ним не случилось. Но подожди несколько часов.

Сергей Давлетшин

Чаще всего после этого образуется холодная пайка - т. е. техника либо со временем либо может сразу заглючить или сгореть из-за плохого контакта в схеме. Может обойдется.

Рустам Расулов

Если кондёрам не капец, то после нескольких часов отогрева заработает.
Соответственно, если НЕ заработает, то вероятнее всего - капец кондёрам 🙂 Ну, или конденсат не высох таки сволочь.