Юля

Помогите решить дилемму nikon d4 vs nikon d800 .какой фотоаппарат подойдёт к портретной съёмки

Людмила Черпалина

Четвёрка однозначно, 800й какой то неудачный получился у них, все на него жалуются

Артур Давлетшин

Не не подойдут - слабые машинки. фигня! Ищите что-то более серьёзное.

Алеся Юрданова

Олег аватар тебе подходит, портретник обьектив купи и фоткай хоть никоном д3100

Зиночка Гаврилова

Портрет студийный или уличный? Репортажный или постановочный?

Вы задали очень много вопросов про эти камеры, но на самом деле суть очень проста. D4 - это машинка, чтобы бобить - много, часто, быстро. D800 - это фотоаппарат на изощренного любителя: медленный, вдучмивый, но готовый тягаться по разрешалке с младшими камерами среднего формата.

Я бы подходил так - если Вам камерой работать, берите Д4, если Вы хотите творить - Д800, при чем, может быть даже Д800е