Vahe Xaratyan

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором фотоаппарата: Nikon d600 или d800?

Простите, а профессионалами рождаются?

Александр Лакосник

ну вы блин даёте.. . д800 берите..

Наташа Томашик

Конечно D800. А вообще, если вы задаете какой вопрос, значит вы непрофессионал, а эти камеры для них. Зачем он вам ?

Сергей Куликов

в зависимости от располагаемой суммы. Лучше D800. что тут думать то?

Анатолий

Что "бабок" не меряно.. . Бери любой подойдет для дома на комоде стоять... А лучше подари мне D800.

Анна Галкина

Сам 2 месяца назад стоял перед таким же вопросом)))) ) Можете почитать у меня мои, у меня их десяток, много написали)) ) А что я понял - д800 - это цена +20-30 тысяч, это покупка нового, более мощного компа (если у вас не такой) , про доп. память вообще молчу. Скорость съемки у него ниже. Тяжелее. Из плюсов перед д600 - индикатор горизонта в видоискателе, более продвинутый автофокус, полностью металлический корпус, немного другое управление, выдержка до 1/8000, возможность ставить карты СФ.
А вообще - д800 - если много денег, вы готовы таскать более тяжелую камеру (и хват у нее больше, прикиньте в руке) , не нужна большая скорость серий, но хочется чего-то более продвинутого. Готовьтесь к покупке более дорогих линз, иначе все 36мп сами знаете куда.

Но если бюджет ограничен, дома жена и дети, бабушка из Америки не оставила наследство, не критична выдержка до 1/4000, снимаете стрит и репортаж, берите д600 (а лучше д610, с первой какой-то косяк, не знаю, исправили ли его) . Лучше вложите разницу между ними в оптику, поверьте, разница будет больше.

Пи. Си. : сам выбрал д610, пока хватает, 1/8000 не понадобилась, файлы не особо тяжелые.

Зависит от ваших потребностей и бюджета. Удачи в сием нелегком (честно! ) выборе!)

Юля Фёдорова

Бери D800Е. А профессионалами не рождаются, рождаются с талантом. Если его нет генетически, то сколько бы у тебя не было образования и практики - профессионалом не станешь. Как мой тесть! Машина уже лет сорок как есть, а ездит как чайник все равно.. . )))

Дарина Гаденова

возьми кенон 650 или 700 все равно раскитовка, докупать объективы -вот там денежка пригодится. . а д 800 без хороших стекол как машина но без лошадиных сил а то и вовсе...