Выбор автомобиля или мотоцикла

какой внедорожник самый дешевый в обслуживании

в т.ч по т.о ремонту и цене самого авто. уазики не предлагать) тока иностранщину)
Обслуживание - не основная статья расходов на внедорожник. Если мы, конечно, говорим о использовании внедорожника по назначению. ))
Ведь только пара комплектов разной резины может стоить тыщщ 80. А ещё всякие там защиты, домкраты, лебёдки, свет. .
Так что ответ на ваш вопрос, наверное - японец б/у-шный. Полно контрактных и дубликатных запчастей.
Виктор Козаков
Лучший ответ
Мерседес, Порше, Тойота
Андрей Киштеев
Зачем вам это?

Иметь настоящий внедорожник дорого. Особенно если ездить на нём вне дорог.
Ну а если ездить на нём по асфальту... тогда зачем он?
Выбирайте среди паркетников.
Денис А
Рахметулла Изтилеуов я не спрашивала надо мне это или нет, и с чего вы взяли, что он мне нужен для асфальта?
РАВ4 Не дорог в Обслуге, Цепной привод ГРМ опять же!
Сергей Сафаев
Алексей Тютюник с каких пор рафик внедорожник?
УАЗ. импортные дороже
Велосипед
Dmitry Stukalov
Во народ у них спрашивают какой Внедорожник купить, а они зачем он тебе нужен купи Кроссовер!!!! Нет слов!!!
УАЗ один из дорогих, кстати.. Не по стоимости зпч, а по количеству и частоте ремонтов. . Ссанг Енг Муссо и Корандо., Сузуки Джимни
Скажу точно, что наши все дорогие в обслуги так как их нужно ремонтирывать постоянно, тратя бабло на запчасти. так, что выбирайте Японца, Гранд Витара, или Англичанина Фриландера. Намцев нет внедорожников дешовый в ремонте и по цене. Можно купить дастера ,
уазик. з\частей еще на одну машину хватит....
Javohir Jo'rahonov
уазик
Игорь Чернышёв
Лошадь 4х4 мощность двигателя 1л/с.
Японцы и корейцы в принципе недорогие но большинство из них псевдовнедорожники, поэтому лучше купить средне или полноразмерный кроссовер, вроде ниссана икс-трэйл, тойоты рав 4,киа соренто, хендай айикс 35 или шевролет каптивы. На немецкие значительно (15-20% а то и больше) дороже т. о. и запчасти, поэтому если не хотите работать только на автомобиль, выбирайте японцев.
Михаил Константинович Ооо Премьер если брать Соренто в предыдущем кузове то это уже почти внедорожник...правда диффузор у него внизу и открыт всем колдоебинам ..Кто так компоновал-руки оторвать..А так-рамный и по среднему бездорожью идет хорошо