Стас Басик

Уважаемые знатоки подскажите, покупатель возвращает ношенный товар.

Подскажите, покупатель возвращает ношенное платье, но утверждрает что платье не носил !!!
Продавец на 100% уверен что ношенное .
Нужен образец заявления которое заполняется покупателем,
о том что товар направляется на экспертизу.
И если эксертиза докажет что платье было в употреблении, То покупатель оплатит стоимость экспертизы .

Обратно взять не проше !!!Есть такие особы, которые берут платье ценой в 5 тр . Одевают его на праздник и на следующий день возвращают его под предлогом что оно не подошло . Возвращают в пятнах пахнущее потом и. т. д. Дак вот чтобы отказать по закону в возврате такова товара . Нужна экспертиза которая докажет что товар был в употреблении .

Pucca Kim

Тут даже не нужна никакая экспертиза. Данный вид товаров однозначно не подлежит возврату.
Ссылайтесь при отказе на п. 4 Источника

Елена Прокуратова

эм... и в чем суть вопроса?

Валерия Боровикова

Сам спросил, сам ответил.

Eвгения Куропятникова

думаю, что заявление пишется вольно, образца нет. Такому то от такой то, паспортные данные, заявление и далее в свободной форме причины возврата товара с приложенным чеком.

Антошка Макоткин

проще взять обратно.