Elena Elena

кто при покупке товара оптом, обычно оплачивает перевозку, доставку товара покупателю, покупатель или продавец?

Nastyonka Danilova

как договоришься так и будет. обычно приезжает покупатель и сам вывозит

Татьяна Глухова

Покупатель конечно же оплачивает услуги транспортной компании, за исключением, если сам не забираешь товар со склада

Максим Медведев

Любая из сторон.

Ел
Елена

Смотря кому это более интересно. Я заинтересована а сбыте своей продукции . Сделаю доставку бесплатно, так как высока конкуренция. Если я - единственный поставщик, тогда я диктую условия.

Антон Кожица

как пропишите в договоре, так и будет. У кого-то самовывоз, кто-то до транспортной компании довезет бесплатно, а кто-то и до Вашего города