На
Надежда

Как запустить уже установленный .ехе файл на Ubuntu 12.04. Wine установлен, но .ехе система открывает через архиватор.

Елена Печенина

распаковать в в диск с program file. в настройках вине выбрать программу.

Oleg

Зайти в свойства \ открывать в программе \ загрузчик windows программ \ можно установить эту программу по умолчанию.

Yana Alieva

правой и открыть с помощью wine. если не открывает или не устанавливает то что то из WINE не установлено

Александр

попробуй как Magic говорит. ПКМ
а так мож у тебя мож у тебя библиотеки не все