Степан

(ХИМИЯ) Сколько литров кислорода при 15 C и давлении 105 кПа можно получить из 50 г KCIO3?

Хлорат калия KCIO3 при нагревании разлагается с образованием KCI и O2. Сколько литров кислорода при 15 C и давлении 105 кПа можно получить из 50 г KCIO3?
кто даст правильное решение до того как я уйду спать - отправлю сразу же на WebMoney или на телефон 50 рублей, потому что мне это срочно 🙂

пофиг, сам уже сделал, 13,7л получается

Юлия Постникова

через уравнение Менделеева-Клапейрона
PV=mRT
где Р-давление
V-объем
m-масса
R-газовая постоянная равна 8,31*10 в 3 степени
T-температура в кельвинах