Сергей Денисов

Личная жизнь и творчество (общее) Н. М. Карамзина. Почему о личной жизни ничего не могу найти? ведь у него была жена.

Виталий Попов

В 1801 Николай Карамзин женился на Е. И. Протасовой, умершей через год.
Вторым браком Карамзин был женат на сводной сестре Петра Андреевича
Вяземского (отца Павла Вяземского) , Е. А. Колывановой (1804), с которой
прожил счастливо до конца дней, найдя в ней не только преданную жену и
заботливую мать, но и друга и помощника в исторических занятиях.
Подробно см. ссылку

Alexey К*******

Жена была. А личной жизни не было.

Екатерина Афанасьева

Екатерина Андреевна Карамзина, урождённая Колыванова, рождённая 16 ноября 1780 года,
за которой как-то вздумалось приволокнуться А. С. Пушкину. Значит, была очень хороша собой.