Александр Гринвальд

Что обозначают ТВ-1 и ТВ-2 и тд в названиях Аниме?

Пример:
Канон [ТВ-1] [2002]
Канон [ТВ-2] [2006]

Вот у меня сомнения это первый и второй сезон? или тв-2 значит что это перерисованый тв-1 ?

Елена Прошина

А когда как. Это может быть и первый-второй сезон, и две разных экранизации. Если вы смотрите по World Art, то там всегда подписано или
Канон [ТВ-1] - ТВ (13 эп.) , адаптация игры, 2002
Канон [ТВ-2] - ТВ (24 эп.) , адаптация игры, 2006
что означает две разные экранизации (не "перерисованый", а именно две разные экранизации - над ними работали разные студии, разные режиссеры, сценаристы и т. д.) , или
Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] - ТВ (11 эп. + 4 спэшла) , адаптация манги, 2007
Сельскохозяйственные истории [ТВ-2] - ТВ (11 эп.) , продолжение, 2012
что означает первый и второй сезон.

Юрий Козиков

[ж] почему? по... че... му... [/ж]