Вита Демихова

охарактеризуйте эстетическую программу модернизма

Ольга Середа

вот характеристика поэтов.. .

МОДЕРНИЗМ стыдно я старый и постмодернист я\ что я пишу как простреленный Ленский\ машенька-снежинка машенька-ряженка\ слово такое – читается ма-шень-ка\ в конце заклинание: милая маша\ очень прошу и что-то про душу Алексей Денисов Из сборника "Xenia" 2001 машенька мария марья маша

модернизмТома - "водица"!.. Как хотите, \Подсуден даже модернист, \Сказавший, - вы меня простите, \Что композитор.. . "водянист"!.. Игорь Северянин 1918. Из книги «Соловей» Амбруаз Тома
МОДЕРНИСТВ холстину вырядясь суровую, Рисуясь свойским мужиком, Писал он —\синюю корову, Питался —\белым молоком. Николай Грибачев

МОДЕРНИСТЫ Тома - "водица"!.. Как хотите, \ Подсуден даже модернист, \ Сказавший, - вы меня простите, \ Что композитор.. . ";водянист"!.. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Амбруаз Тома

Модернисты на проценты\ обращают взгляды, \ а места с подножным кормом\ ценят ретрограды. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь седьмая\Совет министров

МОДЕРНИСТЫ Пишет В. Турбин Бахтину: \ Модернистов нынче клянут, \ Авангард ругают вдвойне, \ Заодно досталось и мне. Как бы не дошло до беды! \ Все ж читаю ваши труды. Мария Галина «Новый Мир» 2006, №3 Говорят, есть на востоке гора из чистого серебра,