Samvel Atayants

дайте название программы, которая может переводить ТЕКСТ с англ на русский или наоборот, которая не требует интернета...

Борис Кисленко

TranslateIt - контекстный англо-русский, немецко-русский и русско-английский словарь
TranslateIt! это контекстный словарь, позволяющий получить перевод иностранного слова простым наведением на него указателя мыши.
В TranslateIt! встроена функция перевода текстов. Для ее работы нужно соединение с интернет, т. к. для перевода программа использует сервис Google Translation. Не стоит ожидать высокого качества перевода - перевод текстов это не основная задача программы.
Доступ ко всем функциям и настройкам программы TranslateIt! можно получить из контекстного меню, вызвать которое можно щелчком правой клавиши мыши по иконке программы в трее (возле часов) .
Клик по иконке в трее левой клавишей мыши позволяет быстро включать или отключать программу.
Перевод наведением поддерживают не все программы. Если вы столкнулись с такой проблемой, в контекстном меню выберите пункт "Работать в режиме "Перевод выделением"", после чего перевод вы сможете получить, выделив нужное слово и нажав клавишу CTRL.