Sherzod Abdulov

Энергия активации. Химия

Энергия активации реакции кислотного гидролиза сахарозы при 37 0C равна 102 кДж/моль, а в присутствии фермента сахарозы энергия активации снижается до 35 кДж/моль. Во сколько раз быстрее протекает реакция гидролиза сахарозы в присутствии фермента?

Сергей Евсин

См. формулу Нернста
Поскольку это экспонента от kT/Eа - то сюда ёе всё выписывать затруднительно
Впрочем вам-то достаточно именно, что exp(kT/E)