Елена Царёва

Ребят химия! нужна помощь! ! Какое получится изменение стандартной свободной энергии Гиббса?

Условие задачи:
Пожалуйста ответьте на все поставленные вопросы!
Рассчитать изменение стандартной свободной энергии Гиббса и сделать вывод о направлении процесса: СН4(г) + Н2О (г) ↔ СО (г) + Н2(г) при температуре 8500С. Рассчитать температуру равной вероятности прямого и обратного процесса. Сделать вывод о направлении процесса выше и ниже этой температуры.

не могли бы поподробнее описать вместе с расчетом) ) пожлста

А*
Агата ***

1)формула dG=dH-TdS
2)таблица
3)абак
4)реакция протекает при dG<0
5)при dG=0 равновесие
Вот в полночь именно расчёт ему давай!
Вот дети пошли!
Сами не спят и другим не дают!
Видишь написано-Котенька! А не Лошаденька!