Галина Соболева

какое слово является проверочным к слову прожевать чтобы ударение падоло на е?

я делаю домашку и не знаю как правильно писать в задание на писоно "К словам с безударными гласными в корне запиши проверочные слова в скобках" например: прожевать (жить)

спасибо всем кто мне ответил на этот вопрос 🙂

Esen Umarov

если проверочное жить, то прожИвать пишется

Ро
Ромка

прожевать (прожевывать)
проживать (жить)

Людмила Сидорова

Проживать - жить, прожевать - жеваный

Ир
Ирина

может быть прожИвать (жИть) , т. к. прожЕвать образовано от слова жЕвать и это словарное слово, его просто нужно запомнить.

Бакмурат Сулайманов

прожевать это жевать, а проживать это жить. определись что тебе надо. если прожевать, то жёвка