Елена Валерьевна

проверочное слово к слову гребешок. Ударение на второе Е

Елена

Гребёнка

Анатолий

Гребень

Александра Морозова

Гребешок однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: гребень, гребенка.
По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "гребешок" в первом и втором слоге пишется буква "е", а не "и", как слышится.
Суффикс "ок" пишется через "о" согласно правилу "Правописание суффикса ок после шипящей существительных".
Гребешок разбор слова по составу: корень "греб", суффикс "ешок", окончание "нулевое".
Гребешок однокоренные (не проверочные слова): гребешками.
Неправильное написание слова: гребишок, грибишок, грибешок.
Пример предложения со словом "гребешок": В руках Анны был маленький гребешок.

Лена Горохова

у слова гребень первая ударная е

Александр Павлов

Гребешок - гребёнка, гребень.

Анна Липинецкая

гребень гребенка