Денис Дебердеев

Поставь в словах знак ударения. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом слово с безударным гласным.

грибной, ездить, страны, смелый. свисток. гроза. белый. прямой. близкий. добро. летать, верхний. ледовый. шаги. горка. малыш. кормить. цвета. светлый. чисто. ходить. дальний

Malina Ilyinskaya

И в чем проблема? Ты говоришь грИбной, с ударением на И? Поздравляю!!

Вікторія

стрАны (мира)
странЫ (из странЫ)
цветА (радуги)
цвЕта (синего цвЕта)
Остальные -однозначно