Сергей Рожнов

подскажите 20 слов с безударной гласной в корне не проверяемая ударением

Екатерина Никитина

собака, корова, молоко, герой, горизонт, девочка, адрес, библиотека, вагон, декабрь, дежурный, картина, карандаш, квартира, лопата, компот, корабль, космонавт, восток, адрес

Ан
Анна

машина, ужин, пирог, карандаш, пальто, пенал, портфель, ребята, собака, хорошо, целую, метель, щенок, картошка, воробей, багаж, природа, горох, картон, карман!

Эркин Бекмурзаев

лИства - лист, лЕсной - лес, гОра - горы,, рОса - росы, кОса - косы, очАровать - чары, цЕликом - целый, обИтать - обитель, лЕсной - лес, лИса - лис, полОскать - полощет, прослАвлять - слава, спИште - пишет, чАстота - часто, чИстота -чистый, посЕдеть - сед, посИдеть - сидя

Камилла Кязимли

Трава-( Травы, травка), весна-(вёсны), зима-(зимушка, зимний), земля-(земли), деревья-(дерево), денёк-(день), натянул-(тянет), гроза-(грозы), закрепить-(крепкий), солить-(солит), чародей-(чары), воздушный-(воздух), волна-(волны), мячи-(мяч, мячик), дома-(дом), широко-(ширь, шире), звезда-(звёздный), колосок-(колос, колосья), зерно-(зёрна, зёрнышко), грязнуля-(грязь). Думаю так.

Аня Царькова

машина щенок чистота горох карман квартира лопата очаровать гора дежурный