Сергей Щеглов

Безударные гласные в корне слов, проверяемые ударением. Текст в описании.

Тишина. Вдруг среди стволов деревьев поднялась метель. Это на дорогу выбежали пятнистые олени. Они огляделись по сторонам и пошли к кормушкам.

Люди всю зиму помогали лесным жителям. У лесных столовых всегда много гостей.

Ирина Волчкова

Тишина, безударная гласная первая И. Проверочное слово: тишь
Среди стволов, безударная гласная первая о. Проверочное :ствол.
Кормушка, безударная гласная о. Проверочное: корм
Выбежали, безударная гласная е, проверочное: бег
Пятнистые, безударная я, проверочное: пятнышко
У лесных столовых, безударная первая о, проверочное: стол
Гостей, проверочное :гость