Дима Соловьёв

Есть ли общие черты в характерах и судьбах Колумба и Магеллана?

Если есть то напиши пожалуйста какие, только немного чтобы было: )
У меня завтра урок и не знаю что ответить

И чтобы было понятно

А в характере?

Виктория Зотова

1. Оба были иностранцами (генуэзец и португалец) .
2. Не имели достоверных карт тех мест, куда направлялись.
3. Давили бунты на кораблях.
4. Отличались исключительной решительностью и уверенностью в успехе мероприятий.
5. С трудом склонили на свою сторону главную идеологическую силу того времени _ католическую церковь.
6. Несколько лет выпрашивали деньги у королей и практически не получили их (велик процент частных инвестиций в плавине обоих) .
7. Успели повоевать.
8. Не осознали величия собственных открытий.
9. Были преданы своими соратниками.
10. Слава доставалась другим (Америго Веспуччи и Эль Кано) .
11. Титулами и деньгами оба не сумели воспользоваться

Александр Котик

оба умерли нищими! что ещё общего...

Андрей Сербин

Оба моряки и путешественники, первооткрыватели новых земель.