Светлана Даниличева

Какое значение имели путешествия X. Колумба и Ф. Магеллана?

Надежда Иксанова

Христофор Колумб - испанский мореплаватель. В первую экспедицию достиг берегов Америки, но посчитал эти земли Восточной Азией. Эта территория долго называлась Вест-Индия, а местные жители - индейцы. Колонии эти не приносили золота. В это время португалец Васко да Гама открыл путь в настоящую Индию и вернулся с грузом пряностей, доказав, что земли Колумба - не Индия. Магелан - португальский и испанский мореплаватель, совершивший первое кругосветное путешествие. Последствия открытий:
- торговые пути переместились в океан, в Европе появились новые товары 6 картофель, кукуруза, томат, подсолнечник, ананасы, какао, чай, пряности, а в Америке узнали про кофе, пшеницу, сахар.
- началось бурное развитие географии, изучение животного и растительного мира.
- из Нового Света было вывезено много золота и серебра, это изменило цены на драгоценные металлы, остальные товары стали дороже.
- создалась колониальная система, Европа стала властвовать над другими частями света.
- развилось пиратство и работорговля.
- захват индейских земель и уничтожение культуры индейцев ( Майя, Ацтеков, Инков) .
- распространение христианства среди индейцев.

Ульяна

Огромное. Они открывали новые континенты, о которых до них никто не знал. Не помню кто именно, либо Колумб, либо Магеллан назвал океан Тихим.

Тори Макарчикова

фернан магеллан назвал южное море Тихим океаном.

Юл
Юлия

Магеллан доказал что мировой океан един.

Вовчик Хакер

Христофор Колумб - испанский мореплаватель. В первую экспедицию достиг берегов Америки, но посчитал эти земли Восточной Азией. Эта территория долго называлась Вест-Индия, а местные жители - индейцы. Колонии эти не приносили золота. В это время португалец Васко да Гама открыл путь в настоящую Индию и вернулся с грузом пряностей, доказав, что земли Колумба - не Индия. Магелан - португальский и испанский мореплаватель, совершивший первое кругосветное путешествие. Последствия открытий:
- торговые пути переместились в океан, в Европе появились новые товары 6 картофель, кукуруза, томат, подсолнечник, ананасы, какао, чай, пряности, а в Америке узнали про кофе, пшеницу, сахар.
- началось бурное развитие географии, изучение животного и растительного мира.
- из Нового Света было вывезено много золота и серебра, это изменило цены на драгоценные металлы, остальные товары стали дороже.
- создалась колониальная система, Европа стала властвовать над другими частями света.
- развилось пиратство и работорговля.
- захват индейских земель и уничтожение культуры индейцев ( Майя, Ацтеков, Инков) .
- распространение христианства среди индейцев.