Александр Самохвалов

кант рассматривал время с точки зрения :1)гносеологизма2)материализма3)реялионной теории4)субстанциальной теории

1)гносеологизма
2)материализма
3)реялионной теории
4)субстанциальной теории

Ирина

Субстанциальная концепция времени была насколько я помню у Ньютона... это типа то, что лежит в основе, сама сущность.... потом Лейбниц начал копать под неё и выводить реляционную концепцию.... рассматривал время как продукт человеческого сознания, отношения, ощущения.... ну а следом за Лейбницем и Юм с Кантом подхватили.... потом Гегель начал их критиковать... короче у каждого своя песня... .
Получается что Кант рассматривал время с точки зрения реляционной теории.

Сергей

Ну, мЛя.. . Достали двоешники. (((

Та
Танюша

Успокойтесь... он ошибался.

Евгений

что рассматривал? я не показывал ни чего такого!!