Алексей Жуков

Подскажите, как одним словом назвать значение слово когда вопросом на вопрос отвечают?

**
***&оленьк@& ***

сам дурак

Владислав

Это означает, что другого способа ответить, чтобы стало понятно, просто нет. Иногда на абсурдный вопрос можно ответить вторым вопросом и человек вдруг увидит эту абсурдность.
Зеркальный вопрос состоит в повторении с вопросительной интонацией части утверждения, произнесенного собеседником, чтобы заставить его увидеть свое утверждение с другой стороны. Это позволяет (не противореча собеседнику и не опровергая его утверждений) оптимизировать разговор, привнести в него новые элементы, придающие диалогу подлинный смысл и открытость. Такой прием дает гораздо лучшие результаты, чем круговорот вопросов «почему?» , которые обычно вызывают защитную реакцию, отговорки, поиски мнимых причин, унылое чередование обвинений и самооправданий и в результате приводят к конфликту.

Алексей Баранов

это называется еврейский ответ)

Айдар

контратака

Сергей Данченко

Непрофессионально заданный вопрос))