Ярослав Филиппов

Опасно ли приглашать в Москву гражданина Турции?

Хотелось бы показать другу-турку Москву, но с нашим уровнем культуры в москве даже в метро заходить страшно! что делать?

я больше всего боюсь что кто нибудь пристанет\обидет\побъет не дай бог. ну типа внешность кавказская но отморозкам то не объяснишь что это просто турист...

Юрий Шабуров

А вы в Стамбуле были? Лично мне транспортная ситуация в Стамбуле показалась адом.. .
А в Москве в метро как раз вообще бояться нечего -- везде камеры и милиция, если что.
Уровень культуры в Турции тоже, знаете ли, не как в Германии. И в метро у нас нормально, не надо турка в час пик везти из Бутово на Красную площадь, или в пятницу в 6 вечера с Ярославского вокзала в Сергиев Посад на электричке возить, а днем в метро вполне комфортно, даже сесть можно. В моей жизни масса примеров, когда наши коллеги иностранцы (из Великобритании, Штатов, Ирландии, Германии, Италии) , приехав в Москву и простояв по полдня в пробках, пересаживались на метро и были рады, что это так быстро, удобно и нестрашно.

Татьяна Локтионова

А что страшного-то? У них там тоже не рай на земле, а турков в Москве навалом, живут. торгуют и ничего с ними не случается. Побудете его бодигардом

Юра Крутелев

судя по новостям из азербайджана приглашать не стоит и ехать туда ..вдруг и Вы не так улыбаться будите... так что наша культура прекрасна, но ей нагло пользуются.. .
Напомним, в 2004 году армянский офицер Гурген Маргарян участвовал в трехмесячных англоязычных курсах программы НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште. Ранним утром 19 февраля он был убит. Убийца – азербайджанский офицер Рамиль Сафаров – нанес 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера. Впоследствии он был признан венгерским судом вменяемым и приговорен к пожизненному заключению без права помилования в течение 30 лет. 31 августа стало известно об экстрадиции Рамиля Сафарова на родину и его помиловании указом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В связи с экстрадицией Сафарова в Азербайджан президент Армении Серж Саргсян объявил о прекращении дипотношений с Венгрией.

Ирина Марчук

Так уж он и друг?)) ) Не так давно в Германии, пару-другую лет назад, накрыли банду по доставке проституток в Турцию через Германию и другие страны Европы. Замяли быстренько, правда)) ) Сильно не воняло)))