Сергей М

где купить модем для оптоволокна? марку или модель если можно тож?

Sa
Saikal

в компьютерном магазине

Роман Ойл

это оборудование провайдеров!
если к вам именно оптоволокно заходит то вы и должны знать что и как
но а если вы живете в многоэтажке и ваш дом подключен к интернету оптикой. но к вам в квартиру заходит "витая пара" то вам поможет Zyxel Keenetic lite(~1500) или просто Keenetic(~2500)
купить в любом компьютерном магазине поблизости.