И*
Иван ****

дата и время в компьютере

почему при включении компютера, ставится время - 00:00, дата 01.01. 2005 год? и так каждый день, хотя каждый раз время выставляю действительное.

Фарход Садыков

батарейку на материнке смените

Эд
Эдуард

ну значит пришло время менять батарейку на материнке. (только почему 2005 год, непонятно) .
Цена вопроса 50 руб + 5 мин. времени.

Юлия Алимханова

потому что часто он у тебя не выполняет программу нужно его обновлять но как-то странно у меня такое нет у меня каждый день всё нормально как я настроила так и есть

Dmitry Voodoo

Поскольку обращается Катя, позволю себе дополнить предыдущих выступающих.

Выдвигаете системный блок, откручиваете пару-тройку винтов, удерживающих крышку и эту крышку снимаете. На самой большой плате (называемой материнской) увидите блестящий двухсантиметрового диаметра кружок - это батарейка.

С одного бока будет удерживающий её элемент. Его надо аккуратно шпилькой для волос или чем подобным отвести в сторону и батарейка сама выскочит. Практически в любом ларьке, газетном киоске или переходе покупаете такую же, вставляете её в отверстие и просто нанадвливаете, чтобы она зафиксировалась.
Всё!
Если перечисленное делать не хочется, а каждый раз выставлять дату тоже не хочется, просто не отключайте компьютер от сети (выключайте, как обычно, но сетевой фильтр не выключайте) - и дата сбрасываться не будет!