Да
Дашенька

подскажите пожалуйста морфемный разбор слова "рассмотреть"

Надюша

РАС -- приставка,
СМОТР-- корень (ср. о-СМОТР, про-СМОТР)
Е -- суффикс

основа слова -- РАССМОТРЕ-

ТЬ -- в одних учебниках называют формообразующим суффиксом инфинитива, в других -- окончанием. Посмотрите, чем считается "ТЬ" в учебнике, по которому учат в вашей школе.

Вот что сказано об этом "ТЬ" в учебнике Литневской:

"1) инфинитив образуется формообразующими суффиксами -ть / -ти: чита-ть, нес-ти.. .

В 1 и 3 учебных комплексах показатель инфинитива описывается как окончание. Это связано с тем, что в этих комплексах, в отличие от комплекса 2, не вводится понятие формообразующего суффикса, а основой считается часть слова без окончания, поэтому для исключения показателя инфинитива из основы ему придан статус окончания… "
(http://gramota.ru/book/litnevskaya.php?part2.htm#3_3)

Юлия Ахтямова

спасибо слава ты мне очень помог.