Светлана Закарлюка

как сделать конус? (обьяснение ребёнку) (обьяснение ребёнку)

Евгения

КАК СДЕЛАТЬ КОНУС ИЗ БУМАГИ

1. Вырезать круг любого диаметра (попробуйте для начала 10 см) .

2. Разделить круг-заготовку на четыре равные части – карандашом с линейкой или с помощью сгиба.

4. Одну из этих частей нужно отрезать, а затем свернуть заготовку в конус, закрепить клеем.

5. Вырезать и убрать 1 сектор из круга. Соединить при помощи клея правую и левую стороны круга – получился широкий конус. Размер конуса строго зависит от использования частей круга в работе: от острого (одна часть) до широкого (3 части) .

Иллюстрации из статьи, на которую дана гиперссылка.

Другие способы: