Александр

Есть ли страны, лишение независимости которых отразилось на политической карте? Какие?

Шоxруx Шох

После 1 мировой войны на политической карте Европы перестала существовать Пруссия. Ее территория была присоединена к другим странам.

В 1923 г. с политической арены исчезла Османская империя, На ее месте образовались Турция, Трансиордании, Палестина, Ирак, Сирия, Ливан

Владимир Додонов

Копни историю и обнаружишь что любая точка суши принадлежала сначала одной империи, потом другому королевству, а сейчас третьей республике. В густо населенных регионах хозяин мог меняться ни 3 раза а 15