Марика Бородина

разгон 6950 xfx xxx edition

Подскажите как разогнать 6950 xfx xxx edition. Охлад стоит arctic cooling accelero twin turbo pro так что проблем с нагревом не должно быть. Пытался гнать прогой от сапфира, сразу артифачит даже если на 1 герц повысить а в ССС стоит ограничитель. Если не сложно распишите по пунктам. Может после выставления частот нужно пере загрузиться или что то еще?

через MSI и другие прогу сразу артефичит

Ми
Минин

Разгоняй через MSI AfterBurner. Через нее можно и до 1000 МГц по ядру и до 1375 МГц по памяти разогнать.

Мария

можно гнать прогами - MSI AfterBurner и sapphire trixx.
для MSI AfterBurner придёться настроить файл конфига, т. к. в нём есть ограничение по частотам для чипа "кайман".
большая часть карт 6950 берёт частоту 940-950мгц.
про 1000 мгц - такие результаты довольно редки.
не всякая 6950 возьмёт даже 940 мгц, зависит от конкретного экземпляра.
знаю не понаслышке, сам их гнал несколько раз.
свою 6950 дёрт3 эдишн гнал до 950 мгц с поднятием напряжения.
экстремального разгона мне не нужно, побоялся за чип.
много моих знакомых гнали 6930 и 6950 именно до 940-950 мгц, но всегда с поднятием напряжения.
если у тебя трикс артефачит при поднятии частоты, поднимай напряжение ядра.
обычно 1158 - 1175 мв хватает для взятия 940 мгц.
память. если память распаяна от 6950 то частота её 1250, если от 6970 (такое встречается) то частота будет 1375мгц.
теперь смотрим первый ответ... .
я лично свою память (1250) гнал до 1390 мгц.
выше не рисковал, память у меня без радиаторов.
сам MSI AfterBurner выставляет максимальные значения разгона по разному для разных карт.
к примеру мы с одним челом скачали одинаковый MSI AfterBurner и у нас были разные пределы разгона для наших карт. у меня карта от сапфира у чела от асуса. у меня значения были выше.
sapphire trixx для моей карты показывает такие максималки -

в общем целом, думаю тебе стоит поднять напряжение для начала до 1158 и пробовать частоту 940 мгц.
если артефактов не будет и тесты пройдутся, повышай слегка напряжение и ищи верхние пределы частоты для гпу.

пс. не забудь выставить power limit на максимум.