Aaaa Aaaa

Если "мусульманские" учёные при поддержке индусов "изобрели" алгебру, то мудрецы какой конфессии "изобрели" Геометрию?

Elena Mamayeva

Геометрия (землемерие) одна из самых первых наук, там принципы изложены.. . кстати, и её отец - Евклид, по слухам, был неверующим.... не признавал богов.

Да и с алгеброй ...Ал-Хорезми не факт что он мусульманин.. . зороастриец - вероятнее.

Светлана Климова

Язычники, силой мысли достигшие монотеизма, Фалес из Милета и Пифагор

Ка
Катюша

Мудрецы языческие.

Сухроб Эгамбердиев

язычники в понимании христиан - древние греки и египтяне . А вот христиане ничем фундаментальным не отметились, религия всегда косо смотрела на индивидуалистов вроде Ферма, Галилея и даже великого Леонардо