Со
Софья

Нужна поддержка. Ответьте верующие, можно и неверующие, у кого нет предубеждений против других религий и конфессий.

Короче, я раньше ходила в харизматическую церковь.
Потом оттуда ушла.
А сейчас.. . Короче, мне очень нужна поддержка, я просто не знаю, как мне жить и что делать дальше.
Я в отчаянии. можно так сказать.
Я хочу туда вернуться, я знаю что меня примут.
Просто мне не куда больше идти, не к кому обратиться за помощью.
Но это будет с моей стороны ложь и вранье, потому что я знаю что в глубине души я все равно не верю в то, во что верят они.
Достаточно написала, а то могу еще целые простыни напечатать.
З. Ы. Я далеко не дура, у меня два диплома.
Скажите что-нибудь!

Православным попам не верю. У меня стойкое отвращение к православию еще с детства. Извините, если кого-то задела.

Да я лучше в мечеть пойду.

Ин
Инкогнито

Ты не дура, ты ничтожество. У кого ты ищешь поддержки? У толпы швали, которая и знать тебя не знает? Не позорься. У тебя должны быть родные, друзья. Лучше с ними пообщайся, а не с этими ублюдками. Ты не в стране единорогов живешь, всем насрать на твои проблемы. Всем кроме семьи, лучше будь почаще с близкими. Церковь построили люди, чтобы управлять безмозглыми слабыми людьми, она не спасет, она не решит проблем, она не поможет ...

Александра Москвина

А почему вы не обратитесь непосредственно к Богу? Скажу по себе, я тоже ушел можно сказать, потому что не верил в то, что верят все эти религиозные деятели. Верил, что Бог лучше и выше того, чему учат в этих церквях. И в итоге это оказалось правдой. Бог лучше и выше того, чему учат церкви, и Он меня поддержал. Хотя по началу было трудно. Но все таки. Вообщем мы могли бы поговрить, я мог бы чем-то вас поддержать. Но скажу другое, Бог куда лучший помошник чем я.

Мария Репетенко

Шалом драгоценная) я такой же, как ты. . честно говорю. . я никуда не хожу. . нет там правды.. в смысле из харизматов..

Timur Yusifov

Мне понравился вот этот пункт больше всего "З. Ы. Я далеко не дура, у меня два диплома. " Надо сделать это мемом народу.)))

Юлия Шишотова

ХАРИЗМАТИЧЕСКАЯ - это что и с чем едят?

Анна Горшкова

Зачем метаться и искать истину в сотнях христианских ветвях? Все они не приемники апостолов, возникли сравнительно недавно отвергнув Предание Церкви Христовой. Есть апостольская Церковь, хранящая Предание - православная Церковь, туда и входите, вас здесь ждёт Христос. Покайтесь и причаститесь (стать причастным ко Христу) и начинайте настоящую христианскую жизнь, полную духовной борьбы с самим собой, в первую очередь.

Светлана Sova Соловей

да идите куда хотите. Если вам там лучше, вопроса нет.

Арам Манукян

Ищи Бога. Я тоже 15 лет назад убежала из православия и сказала, что ноги моей там не будет. Но и к харизматам сейчас уже не пойду. И два месяца назад Бог привел меня в православие и сейчас я рада этому. Просто ищи Бога и советуйся с ним. Стой на молитве, пока не получишь ответ от Него. Удачи!

Юлия Косачева

Проблема серьёзная. Жаль, что кроме эмоций ничего не сказали. Основа, фундамент веры - только личный опыт взаимодействия. А не рассказы о чужом опыте. А вы основывали свою веру на чужом опыте. Поэтому её нет. Канал взаимодействия всегда индивидуален. Поэтому его нельзя заранее загонять в рамки чужого опыта, а нужно пытаться этот канал установить через искренность своих эмоций, и держать внимание на возможном ответе в той форме, которая вам будет максимально понятной.

Александр Стадников

Ить блин, я конечно ни разу к религии отношения не имею. Но кажись тут дело не в поиске бога, а в поиске компании где вам будет хорошо, иль это не так?
Может ее стоит поискать в другом месте, неужто у вас нет интересов окромя религия? Записаться в какое-нить общество/кружок/секцию, какое решайте сами (мне ваши интересы не особо известны) (как вариант рукоделие, танцы, поэтические, спортивные) . Главное в этом деле не стоит пытаться гнаться за модой и массовостью, иначе окромя понтов мало что увидите.

Ан
Анна

Нормальный человек прежде чем найти свой путь обязан изучить все религии и мистические течения мировые

Женя Пестова

http://www.jw.org/. Найти видео (зачем изучать Библию).